• 留言标题 涉县公交北站某公交威胁多消费。

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,相关情况需与涉县交运局(3892360)核实,请您直接与交运局反应相关情况,便于后续处理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 回复内容  您好,已为您联系我县住建局,相关问题请直接与我县住建局(3897800)举报核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 大爷大妈唱戏严重扰民

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,已为您协调城管局,相关具体情况请直接与我县城管局(3895353)核实解决。

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 公共体育设施

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,您的建议已收到,后续会及时综合研究拟定。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 邯郸瑞晟建材科技有限责任公司法人戴广峰

    留言时间:   2021-8-13

    回复内容  您好,相关情况请直接向我县环保局投诉举报,相关部门会尽快核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-13

  • 留言标题 讨要民工工资

    留言时间:   2021-8-15

    回复内容  您好,建议您向我县根治拖欠农民工工资办公室(县人社局3893036)反应协商解决。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-15

  • 留言标题 枫美蓝堡湾小区楼道电动车随意停放安全隐患大

    留言时间:   2021-8-3

    回复内容  您好,您反映的相关情况由消防大队(3890119)负责,建议您再次发现此类问题,直接与消防大队举报核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 安全存在隐患

    留言时间:   2021-8-3

    回复内容  您好,相关情况请直接与我县更乐镇政府(3781349)沟通解决。

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 泰和阳光小区电梯频繁故障并困人

    留言时间:   2021-8-6

    回复内容  

    涉县泰和阳光小区使用单位为河北广悦房地产开发有限公司,制造单位为四川科莱电梯股份有限公司,安装单位为绵阳市远景电梯有限公司,维保单位为河北华康瑞达机电安装有限公司,2020年9月1日投入使用,下次检验日期为2022年4月份,目前所有设备在检验有效期内,有专业队伍进行维护保养。

    我局安全监察人员对该小区4号楼、7号楼电梯进行安全检查发现,该设备存在异响。经调查原因为装修使用电梯运输砂石、水泥、沙子等,运送过程中因包装不严,将杂物洒落在轿厢缝隙内,且维保单位未及时清理维护保养,致使设备存在安全隐患。针对以上问题,我局首先责令使用单位立即停止使用问题设备,待维保单位进行全面检查维护,消除安全隐患后再行使用;其次是采取粘贴电梯使用安全告知书、物业安排专人看管等方式,杜绝业主再次使用电梯运输散装或包装不严的装修物料,减少设备问题隐患发生率;第三是要求维保单位对设备进行一次全面检查,彻底消除安全隐患,同时缩短维保间隔时间,及时清理电梯中的杂物,杜绝类似问题发生;第四是要求物业进一步强化24小时值班制度,确保广大人民群众的乘梯安全。

    回复时间:   2021-8-6

  • 回复内容  您好,由于我县档案馆没有办公电话,请直接与我办沟通对接(3893002)。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 廉租房什么时候分房

    留言时间:   2021-7-27

    回复内容  您好,相关情况请直接咨询我县住建局(3897800).(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-27

  • 留言标题 无证经营,不给工资

    留言时间:   2021-7-27

    回复内容  您好,相关情况请与我县教体局(3891668)沟通联系。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-27

  • 留言标题 固新镇老漳村道路及通信建设问题

    留言时间:   2021-8-1

    回复内容  您好,已为您联系固新镇政府,请持续关注后续改善情况。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 阳光海岸二期顶层漏水

    留言时间:   2021-7-26

    回复内容  您好,具体情况竟直接与我县住建局(3897800)沟通联系.(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-26

  • 回复内容  您好,已为您联系合漳乡人民政府,请您用尾号为6517的电话及时与漳乡沟通对接,关于您反应的一直不接短话,事因电话外地通话受限。

    回复时间:   2021-7-26

  • 留言标题 涉县龙山一品花园小区车库地下室住人和私搭乱建

    留言时间:   2021-7-20

    回复内容  您好,相关问题请直接与我县住建局(3897800)沟通联系。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-20

  • 留言标题 泰和阳光排水安全、安全生产问题

    留言时间:   2021-7-20

    回复内容  您好,已为您沟通协商过住建局,建议您加强与我县住建局沟通对接,尽早妥善解决。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-20

  • 留言标题 涉县医院怡馨苑

    留言时间:   2021-7-20

    回复内容  您好,相关情况请直接与我县住建局(3897800)核实相关情况。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-20

  • 留言标题 涉县出入境管理局电话

    留言时间:   2021-7-20

    回复内容  您好,因出入境管理科无外线电话,相关证件办理请您直接带身份证、户口本等相关证件前往我县公安局办证大厅办理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-20

  • 留言标题 将军大道车速过快

    留言时间:   2021-7-16

    回复内容  您好,请您直接与我县交运局(3892360)联系。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-16