咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我发现一个黑驾校,具体是不是不确定。希望政府和相关部门调查处理,如果是的话需要严惩。这个驾校名字是林州市鸣远驾校,招生的门店在河南省林州市任村镇镇上。培训学车的驾校场地在河北省涉县合漳乡白芟村村外,应该是西南方向漳河的旁边上。我怀疑这个是黑驾校,因为既然是林州的驾校,为何林州招生,却培训开车的场地在河北,可以说学校就在河北,给人的感觉不合理也不合法。还有就是场地不服合国家的规定,没资格。漳河边上,如果河水大了怎么办。里边又是一条浇农田的大水渠,宽与深度有两米左右。周围环境恶劣,到处有荒野。另外,驾校没围墙和大门。还有就是驾校乱收费,多收费。以及,收学费不给学员开发票,也不给学员签订培训协议书。感觉这个驾校根本没有培训驾驶员的资质。而且听说这个驾校的C1证好几个地方都能办,有河南安阳,新乡,鹤壁,山西长治。我还想说的是既然开在河北省涉县的管辖范围内,那么驾校是否手续齐全。直接怀疑这个驾校根本没有去涉相关部门办理开驾校的所有手续。可能存在偷税漏税,没有证明的黑驾校。即边是有林州的一些证明。但是现在它开在了涉县的地方,就应该由涉县的相关部门管理,并且驾校积极遵守相关规定才是。我要求政府和相关部门调查林州是鸣远驾校,如果存在违法,请严肃处理,封掉驾校追究责任。

    留言时间:   2019-10-9

    回复内容  您好!此事正在调查当中,请您耐心等待!(政府办)
    您好!经调查此驾校已经关停!

    回复时间:   2019-10-12