咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容   君子居小区以前是小区自己烧锅炉取暖,去年为了拆掉锅炉房盖住宅楼改为使用县供热公司集中供暖,但未缴纳暖气管网费,致使现在业主现在也未办理正式供暖手续,未领到供暖卡,现在供暖是由物业与热力公司协议供暖,热力公司不对业主负责,一旦物业公司出现变化,小区供暖没有任何保障,希望有关主管部门督促君子居开发商尽快为广大业主缴纳暖气管网费,让业主放心取暖。

    留言时间:   2019-10-30

    回复内容  您好!您反应的问题我们已经在积极的与住建部门进行协商,尽快解决!(政府办)

    回复时间:   2019-11-3