咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 2020年4月5日晚上10:00之后滩里村御湖天城建筑工地在没有夜间施工许可证的情况下违规施工,用铲车运输建筑垃圾发出巨大噪声,影响周围村民休息,依据《河北省环境保护条例》第四十三条第(六)项之规定,晚二十二点至晨六点期间在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内从事产生噪声污染的活动或者因特殊需要必须连续作业而未取得县级以上人民政府环境保护行政主管部门的证明的,责令停止作业,并处以一千元以上一万元以下的罚款。望县环境保护局能够切实履行职责,依法查处违法行为并作出行政处罚,维护人民群众休息权。

    留言时间:   2020-4-6

    回复内容  您好!我们已经通知环保局,让他们安排有关科室工作人员到工地核实了解具体情况,如存在夜间违法生产,环保部门一定会严肃处理。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-4-8