咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 2020年4月5日,河北省邯郸市涉县固新镇昭义村郭艳兰公民在西台沟看自家田地,发现家里的花椒树和黑枣树被后面工厂堆放的石子掩埋,已经无法进行接下来的树木养育,对树木的成长造成了恶劣破坏,这些树木是我么们农民的重要经济来源,然后进行协商。但在最后却无果。希望政府进行处理。

    留言时间:   4月6日14:00

    回复内容  您好!固新镇人民政府已经核实处理到位,双方协商一致并达成协议。(答复单位:政府办)

    回复时间:   4月8日15:00