咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 尊敬的领导您好: 工作期间,受伤骨折,出院两个月多。期间,单位坚持要求每天按时刷卡,并以恢复好后再结算为由,已连续两个月拒绝发放基本工资。该单位为某种鸡责任有限公司。工作期间,没有正式劳动合同,已连续工作超过一年。我们已多次申请发放工资,均被拒绝,想咨询一下该怎么办?

    留言时间:   2020-4-20

    回复内容  您好!请您具体咨询人社局,联系电话:3893036(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-4-20