咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 您好,我是一名现役军人,因本人户口注销,妻子户口不是本地户口,孩子户口必须跟妻子户口吗?那孩子教育问题以及各种需要户口才能解决的事怎么办?望领导给我解答一下。麻烦了。

    留言时间:   2020-5-12

    回复内容  您好!请您具体咨询我县退役军人事务局,联系电话:3893208(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-5-13