咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 君子居小区三期房产证不给办理,一直拖着,办理房产证的材料已经上交了三年多了,一直办理不下来.牵扯到一些户口带来的问题迟迟解决不了,不知道办理房产证还要拖几年,联系住建部也解决不了这个问题,只让我们这些老百姓等,不知道还要等多少年,希望政府牵头,解决这个问题.

    留言时间:   2020-6-15

    回复内容  您好!住建部门正在全力协调,尽快解决。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-6-15