咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我咨询了邯郸不动产登记中心,说经济适用房可以过户,为什么咨询涉县不动产中心,一直说不能买卖过户?一家老小挤在小房子里,孩子越来越大,需要购买更大的房子,可是,名下有经济适用房的,买房不能用自己的名字,也不能贷款。望领导答复!

    留言时间:   2020-7-6

    回复内容  您好!请您咨询我县住建局,联系电话:3897800(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-7-7