咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我是涉县一名外地教师,目前全国各地出台政策鼓励教师回户籍地工作,这样可以解决家中留守儿童与孤寡老人,夫妻异地分居的问题,希望政府可以体察民情,放我们外地教师顺利回家!孩子老人家庭真的需要我们

    留言时间:   2020-7-12

    回复内容  您好!教体局有具体规定,请您根据自己实际情况,电话咨询我县教体局,联系电话:3891668(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-7-12