咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 6月19日我父亲因半身不遂(脑出血)在院子里锻炼走路,摔倒,到涉县医院神外科住院,医生按居民医保意外办理,这个属于意外吗?期间咨询过医生,说报销比例和新农合一样,不过需要先自费。但在7月17日办理出院,因为近一个月的时间,我父亲主要是在治疗肺部毛病(老毛病),与意外一点关系都没有,出院时,报销窗口说意外报销政策还没有下来,先不报销,请相关部门给予回复。

    留言时间:   2020-7-18

    回复内容  您好!请您咨询我县人社局,联系电话:3893036(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-7-18