咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 涉县妇幼保健站办理"新生儿出生证明"业务上,没有公示步骤流程图,导致办事群众跑多趟。窗口人员服务态度冷漠,曾说"你这不才跑第一次么"。 违背"九个清"工作法当中的一趟清。

    留言时间:   2020-7-22

    回复内容  您好!您所反映的问题我们已经及时向卫健部门取得联系,督促他们尽快整改落实,请您放心。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-7-22