咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 东寨村属于偏店乡四大村庄之一,现在东寨村里道路不修(庄上街),还是以前的土路,下雨天道路泥泞,村民们无法行走,稍微不超心就行摔倒,年级小的孩子们下雨天更是不能出门。这条街的道路还不如别的小村里的道路,人家到田间地头的路都全部硬化了,而这么大一个东寨村里的道路,实在太丢涉县人的脸面了。最近各村安装路灯,东寨村庄上街被村领导安排特意不安装路灯,这是有意安排的?还是欺负老百姓?希望上级有关部门关心一下东寨村的情况。

    留言时间:   2020-8-22

    回复内容  

    您好!很抱歉给您带来生活不便,我们会积极主动向偏店乡进行了解实际情况,协助偏店乡人民政府尽快解决实际问题,请您放心!(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-8-23