咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 近日去龙湖公园散步,公园景色宜人,不过公园一处厕所却脏乱差,可以说是无立足之地,公园本是市民休息游乐之所,若因为厕所卫生,使游人望而却步,不仅使广大百姓不能尽兴,而且如果外地人来,影响涉县卫生城市影响同样也会影响涉县的招商引资,厕所看起来微不足道,却是最能反应一个城市人民素质和内在涵养的地方,希望尽快改善。让人民乘兴而来,尽兴而归。

    留言时间:   2020-8-30

    回复内容  您好!我办在接到您所反映的问题后第一时间与有关部门取得联系,责令他们实地查看马上整改,给广大群众一个卫生干净的公共环境。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-8-31