咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 位于涉县龙南路龙山华府小区,自交房以来频繁断水,造成生活不便,经与物业沟通,小区自己打井没有接自来水公司水管网。请问龙山华府小区在设施不配套的情况下,住建局就允许他销售商品房?设施不配套,住建局的监管在哪里

    留言时间:   2020-9-9

    回复内容  

    您好!我们已经责令住建部等有关部门尽快解决,请您放心。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-9-10