咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 近几年来,平涉线西戌至偏店路段由于大型车辆流量极大,导致该路段多处损坏,出现深达十多公分的压沟,严重威胁到过往车辆、特别是非机动车行车安全,近日该段出现的交通事故致死事件与此不无关系。请求相关部门高度重视,对损坏路段积极处理,避免悲剧再次发生,为周边人民群众创造一个安全、良好的出行环境。

    留言时间:   2020-9-15

    回复内容  您好!感谢您对我县交运工作的支持,针对您反映的问题我们会及时向有关部门沟通了解实际情况,尽快想办法解决,请您放心!(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-9-16