咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 1.涉县很多地方电表还存在插卡买电,这给有一部分人造成了便利,随便用电。资源是国家的现在感觉成个人了一样。希望政府抓抓,把电表直接换成智能的,这样对老百姓也方便。 2.煤气同样也是现在有的还是看表收钱,这不是想收多少收多少。这是用国家的资源方便自己也福了自己。 3.人品问题村里那些为老百姓服务的现在成了不给点好处就不搭理你,这是政治问题。 4.现在是否还存在个人承包煤气电费问题。希望能快速解决这一问题

    留言时间:   2020-11-8

    回复内容  您好!感谢您所提供的意见建议,我们会结合本县实际情况与有关部门积极主动沟通协调,更好地服务人民。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-11-9