咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 龙观天下小区八层早晚高峰期,经常停水,业主用水特别困难,给自来水公司反应,自来水公司说是小区水压小,给小区物业反应后,物业工作人员有些说是自来水公司的问题,有些物业工作人员干脆就说业主没水和物业没关系,现在是自来水公司和物业互相推卸责任,造成业主用水非常困难。

    留言时间:   2020-12-1

    回复内容  您好!我们接到您反映问题后高度重视,我们会全力协调自来水公司和物业管理部门,做好对接,尽快解决小区吃水问题。(答复单位:政府办)

    回复时间:   200-12-2