咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 计委家属院小区于11月28日早至今暖气低至14℃甚至没有暖气,天气越来越寒冷 我们上一天班回家只能受冻裹棉袄,老人孩子也因此而感冒生病,小区住户在百般反应下都被几句“向领导反应”搪塞过去,相关代表和负责人至今没有给出解决方案,无奈之下只能向政府领导反应,希望可以解决百姓的供暖温问题,

    留言时间:   2020-12-2

    回复内容  您好!我办已及时向住建部门进行了反馈,责令他们尽快解决!(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-12-2