咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我要反映的是:现如今不管城市还是乡村,养狗成风,百害而无一利。一、大街上到处乱跑,狗屎遍地,对环境保护造成直接影响,严重危害人民群众的生活环境。人们走在路上,一不小心就踩到狗屎,恶心之至。二、有时候一不小心就被狗咬伤,对生命造成直接威胁。三、养狗的人淡化了尊老爱幼,有的人对狗的孝敬远远超过了孝敬父母,对父母从来没有那样孝敬过。强烈建议,要规范养狗,坚决不能把狗放出来,可以在自己家里拴起来,不要危害人民群众。希望引起政府重视。

    留言时间:   2020-12-4

    回复内容  您好!我办接到您反映问题后高度重视,我们会积极主动向有关部门进行反馈,结合我县实际采取相应的措施。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-12-5