咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 河北邯郸涉县鹿头乡董家沟村西岭新村吃水困难,一年四季没有水吃,村民在家年纪都比较大,没水吃,只能靠雨水,一年中有一半以上时间没水,每次政府下来检查,不知道那个级别领导会提前派人用环卫车送一车水吃,检查过后依然没水吃也没人管。村里书记、支书也不管,每次提的多了,象征性的报一下乡里就没然后了。政府多次标明给解决吃水难问题,结果雷声大雨点小,希望可以解决。只有方案,不见实施,请求政府帮忙解决一下,谢谢!--村子是十多年前响应政府号召搬迁的新村,十多年来从来没人帮忙解决吃水难问题。

    留言时间:   2020-12-11

    回复内容  您好!在接到您反映的问题后,我办高度重视,及时向鹿头乡人民政府取得联系,鹿头乡人民政府正在与县水利局积极主动协调沟通,尽快解决。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-12-12