咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我家住更乐镇红街西区小区8号楼,3单元,601,前两年取暖季屋里温度都能达到20度,但是今年屋里温度连18度都不上,一开始以为是自家地暖原因,找专业人士清洗了地暖,也打电话给国石之源供热公司,得到回复人家说不是供热公司的原因,最近这段时间天气特别寒冷,家里温度才14/15度,根本达不到18度,问了同小区六楼的住户也是这种情况,在家还得穿棉袄,希望有关部门能够重视,关心百姓冷暖,尽快给予解决

    留言时间:   2021-1-8

    回复内容  您好!我办会及时向供热公司了解情况,努力解决,请您放心。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2021-1-8