咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 今日在商店购物,听到一个大学生的视频电话,电话内的人还未做核酸检测,而且邀约接视频的人出来好好玩一天。当代大学生的生命安全意识这么薄弱了吗?14天的隔离当成耳旁风,感觉自身没事,一次核算也确保不了自身的状况,石家庄一个人测了4次才确诊。希望媒体栏目做好疫情进一步宣传,疫情期间大家都自觉才是!

    留言时间:   2021-1-11

    回复内容  您好!感谢您对我县疫情工作的关注和大力支持,我办会及时向县疫情防控办反映,做好我县防控措施。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2020-1-11