咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 涉县第四实验小学(原河南店镇中)前面道路需要安装灯 目前,涉县第四实验小学(原河南店镇中)到迎春大桥交通岗之间,一段大约200米的道路无灯,晚上存在较大隐患。 从去年至今,这段道路上至少发生两起重大案件。一是去年一个晚上,停靠在路边的十几辆车,被小偷全部砸碎玻璃,进行盗窃。虽然小偷随后被抓住,但隐患仍然存在。二是今年2月份,就是前几天,因夜间无灯,存在盲区,发生一起一辆车一次性死亡两人的重大交通事故。此处,小学门口附近道路无灯,对师生的生活也有一定影响。 希望县政府安排有关部门,对涉县第四实验小学至迎春大桥交通岗这段道路,安装路灯,方便群众和师生出行,让群众晚上经过这里时不再担惊受怕,能够有效减少重大安全隐患和事故发生,为群众和小学创造一个良好的环境。

    留言时间:   2021-2-21

    回复内容  您好!河南店镇正在向上级有关部门积极沟通,争取资金,争取早日解决。请您放心!(答复单位:政府办)

    回复时间:   2021-2-22