咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 龙山庭院30号楼西边下水道一直拥堵,一层101住户家里经常被淹,短时间内自己已经通了好几次,物业也不管,希望街道办的领导协调一下,物业和住户共同寻找到原因,彻底解决此问题?共同建立一个舒适、干净、和谐的小区环境。

    留言时间:   2021-3-16

    回复内容  您好!您的问题我办高度重视,已向住建部门取得联系,尽快实地了解情况,解决问题,请您放心。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2021-3-17