咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我是2019年在妇幼做的清宫术,术后要做病理,回到家后8天,医生打电话说,把我的标本弄坏了,不能做了,要求我去,因为当时身体不舒服,没有去。好像到时马上就去国庆节了,过了一段时间,我去了,检验科的医生告诉我不能退钱,说是时间长了,让我下次做化验血的时候把钱抵消,可是怎么长时间了,我也不知道该怎么办,总不可能没事去化验个血吧

    留言时间:   2021-3-25

    回复内容  您好!接到您反映的问题后我办高度重视,及时和妇幼保健院进行沟通,下一步他们将会全面加强对员工的教育管理,提升服务水平,争取做到让人民群众满意。(答复单位:政府办)

    回复时间:   2021-3-25