咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我们是河北邯郸涉县旅游路(刘张公路的村子的居民,近期发现原本从未走大型运输车辆的路上,近期频繁的走一些大型车辆,尤其是夜间的时候大型运输车辆通行非常频繁,噪音和车辆的高速行驶速度,不仅扰乱沿线居民的休息,更增加村边生活的居民儿童行走危险,请确认这条路是否允许走大型渣土车辆?是否有违规行驶的车辆?

    留言时间:   2021-6-22

    回复内容  您好,已于交运局沟通核实,该道路未限高,未禁止大型车辆出入,后续交运局会加大该道路管控力度。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-6-22