咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我是一名退伍军人。现在涉县职中有培训社会人员电焊的活动,但是标注不允许在校生参加,我去年机缘巧合报名参加了高职扩招,现在大二,我想参加这个电焊培训但是他说我是在校生不能参加,我现在也是周末参加网课,应该不算在校生吧,请求政府给与方便,我想学学电焊,掌握一门生活技能 ,这不也是政府组织培训的初衷吗?请政府通融通融并给与回复,谢谢

    留言时间:   2021-7-1

    回复内容  您好,具体详细情况请直接与人社局(3893036)沟通。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-1