咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 【请问在水库管理区域内摆摊是否需要收费?依据什么标准?是否有成文条例?】 情况介绍:我家去年在涉县青塔湖水库摆摊,一年收费5000元。但是去年景区里的宾馆、湖里的船都没有开,加之疫情影响,游客少之又少,收入更是微薄。今年水库管理者依旧索要5000元,而且给每户摊位开的价格不同,所以想知道收费标准,以及这样的收费是否合理,是依据哪条规定。值得注意的是,国家也鼓励地摊经济,在宾馆不开门的情况下,我们摆摊事实上是有利于提升游客在青塔的旅游体验的,但是水库管理者却是如此行为,令人寒心。

    留言时间:   2021-7-1

    回复内容  您好,景区内相关收费规定由景区自行定制,具体情况可咨询我县文广旅局(3897861)。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-1