咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 龙山华府小区一期工程,十一层顶楼业主在购房时获得楼顶使用权,全小区私自加盖一层,且不论这个是否合法,在已经加盖好后的房子呢自铺地暖,需要从已购十一层接管通气。 2020年底因取暖公司与物业协商说是交4700多元初装费就接管通暖气,前后又是业主基本全都交费还有美其名曰的测绘费,现在一年过去没有给接口,现在又要收1200元的材料费和工费,请问合理吗?该收吗?民法典明令禁止收取各种理由和借口的开口费我们已交还要再收,无论是建房与铺管物业与供暖公司都未曾参与,只是地产要求外观一致,我们业主都照做了 现希望相关部门给予解释,住建局,供暖公司

    留言时间:   2021-7-1

    回复内容  您好,你为您协调住建局,具体情况请直接与住建局(3897800)沟通。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-1