咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 今天我在中原加油站附近碰到路上有大石头,刮了好多车,我给交警队打电话,请他们清理一下,避免很多的车受损,他们给我的回答是这不是他们的职务范围,让我给城管打电话,我认为同为执法部门,有义务为民众排忧解难,主动帮忙给城管打电话,因为我们对这些不是很了解,我又给城管打电话,报告情况后城管说出了范围,但是了解情况后主动给相关部门联系,我跟为很好。

    留言时间:   2021-7-2

    回复内容  您好,您的投诉建议已经收到,后续加强对电话接听人员培训。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-7