咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 由于我们是特殊用水行业,一方水是13.6元,商铺外面有一个总水表,而我们商铺内各自有一个水表。自来水公司查水表只认外面的总表,去年查询水表我们屋内屋外两个表相差不到10个字,这属于正常,因为没有表会准的一模一样。今年查水屋内屋外相差四十多个字,这意味着我们每次交水费都要多出600元左右。我去找到自来水公司,自来水公司回复:你怎么知道你的表准,你可以去找技术监督局校表。这个事情就不了了之了。老百姓遇到问题的时候真的就是投诉无门,也不知道该找谁?

    留言时间:   2021-7-4

    回复内容  您好,您反馈的问题已收到,已为您联系市场监管局(3893798),请您与其联系核实相关情况。

    回复时间:   2021-7-7