咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 泰和阳光是30层的高层结构,8号楼根基旁边有大坑,夏天积水严重,并且渗入根基,从交房到现在有3年了,坑一直在,业主联系物业和开发商3年了都没给处理,这是严重的安全生产问题,希望相关部门重视,给出实际的方案,否则我就要向安全生产管理局举报和投诉,12350为安全生产投诉电话,目前已经投诉过一次

    留言时间:   2021-7-10

    回复内容  您好,已为您协调县住建局(3893800),尽快为您解决,令您留的联系方式无法接通,请您注意及时接听相关部门电话。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-13