咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 人在外地,要办理港澳通行证,工作人员说要户籍地回函才可以办理,想咨询一下涉县出入境这边进度到哪里了,从各大网站,地图找了很多电话,要么是空号,要么是无人接,要么就是打到邯郸那边了,找个电话这么麻烦,到底具体是哪一个电话,能不能有明确的标注,

    留言时间:   2021-7-20

    回复内容  您好,因出入境管理科无外线电话,相关证件办理请您直接带身份证、户口本等相关证件前往我县公安局办证大厅办理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-20