咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 本人2018年10月份买的阳光海岸二期的期房,今年收房时跟当初买房介绍不一样,我买的是顶层房当时买的时候没有告诉顶层上有消防用的消防间,本人6月底收房时房间出现漏水情况才知道楼顶有消防间,像这种不知道是否在安全隐患,不知道是设计是就有设计消防间还是盖完楼后来加上的,如果设计就有那对消费者就是欺骗消费,如果是盖完楼后来加的消防间这栋楼是否能承受消防间水箱的重量就不得而知,出去安全考滤建消防间是好事,那我买房应该告知下,而不是欺骗消费者,本人跟开发商去沟通都是各种踢皮球,然后协商的解决方案是退房或者打官司,这就是同辉开发商解决事风格。

    留言时间:   2021-7-26

    回复内容  您好,具体情况竟直接与我县住建局(3897800)沟通联系.(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-7-26