咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 固新镇老漳村的通村道路只有一条,却不平坦,坑坑洼洼,下雨天极其难通行,百姓唉声叹气,干部不理不问,近期由于下大雨,村里频频停电,手机信号也不可以接收到,平日里只有移动可以使用4G网络,另外两家运营商只有不够稳定的3G,下雨天,移动信号全无,根本无法使用通话功能…道路的问题希望政府部门可以留意一下,我怕固新镇老漳村落后太多,村民无法了解我县发展规划

    留言时间:   2021-8-1

    回复内容  您好,已为您联系固新镇政府,请持续关注后续改善情况。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3