咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 您好!感谢您的阅览。我想咨询下:小区楼道内及公共区域停放电动车,难道没有人管理?物业那里,没有具体措施。这样的话,安全隐患很大,尤其是电池爆炸,着火。这样引起的后果不堪设想。所以,希望相关部门,领导给于具体措施,督促和引导电动车有序安置,不要出现如央视新闻报道的四川,山东,河南等地小区因电动车随意摆放,充电,而引发的爆炸,着火等危险后果。

    留言时间:   2021-8-3

    回复内容  您好,您反映的相关情况由消防大队(3890119)负责,建议您再次发现此类问题,直接与消防大队举报核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3