咨询投诉

当前位置:首页->政民互动->我要投诉

  • 留言内容 我是一名在校高中生,在学校打完疫苗之后,我去到了涉县公交北站,坐了一辆公交车,在车上,售票员向我多收一元钱,在我恍惚之间。他向全车所有人都多要了一元钱,声称如果不多交钱,公交车将在晚上7点发车,但我当时是6点坐车的,而且说下一辆车是在晚上10点,很多乘客都多交了一元钱,但我早上坐车的时候,车辆没有多要钱,但另一名消费者说,他在坐另一辆车的时候,也确实多交钱。因为我是一名消费者,我在这学过政治之后,就想着用法律来保护自己的权益,不想让这些文明的事件影响我们涉县的文明建设,这辆冀dy3150公交车售票员态度恶劣,车上六十多名消费者,消费者都受到了不公平和不公正,我希望我的权益受到保护,我希望不文明的事件不要出现,我希望政府法律可以保护我的合法权益。哇,政府领导整改公交车辆,望批准,谢谢!

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,相关情况需与涉县交运局(3892360)核实,请您直接与交运局反应相关情况,便于后续处理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22